#法律知识发布时间:2017-09-11 14:48#

人民法院对共同诉讼案件作出判决

人民法院对共同诉讼案件作出判决、裁定后,未加登记的权利人申请权利,该判决、裁定是否对其发生效力?
依据《中华人民共和国民事诉讼法》第五十五条第三款规定,人民法院对共同诉讼案件作出判决、裁定,对参加登记的全体权利人发生效力。未参加登记的权利人在诉讼时效期间提起诉讼的,适用该判决、裁定。

无规矩不成方圆,法治是国家长治久安的必由之路,法律知识的了解学习是非常必要的,生活中人们应当遵纪守法、依法办事,做到知法、懂法、守法,通过法律途径解决矛盾纠纷。日常法律问题,赢了网专业律师免费在线咨询为您解答。

来源:(人民法院对共同诉讼案件作出判决http://s.yingle.com/fl/339028.html)

    S.YINGLE.COM 热点推荐