瀛和专业律师
  1. 赢了网
  2. 其他法律咨询
  3. 儿子与女儿是否具有相同的继承权。
咨询问题
儿子与女儿是否具有相同的继承权。
#  文章地址:http://s.yingle.com/qt/570151.html
遇到纠纷怎么办?来赢了网免费问问律师

儿子与女儿是否具有相同的继承权。

赢了网为您解答 专注优质法律服务

根据《中华人民共和国继承法》第九条规定:继承权男女平等。因此儿子与女儿具有平等的继承地位。
遇到纠纷怎么办?来赢了网免费问问律师
相关法律资讯